Imagen: 
medias nueves
onces
Sabor de la Imagen Móvil: 
Foto Horizontal
Tomada por: 
Thinkstock
Ver más información: 
Compara cuánto cuesta esa empanada que comes todos los días, ese queso pera y los empaquetados de la máquina de comidas de la oficina, con los precios de los mismos alimentos en un súper mercado. Es hora de llevar lonchera y, de paso, dejar de tomar gaseosa y consumir tanta grasa. Esos caprichos culinarios también se traducen en kilos de más.